2017 香港哥爾夫球會超級馬拉松慈善賽

暨 香港精神隊刷新 10 人 24 小時跑步世界紀錄

獲獎名單

 

24小時冠軍——羅楚健 212.3公里

5

24小時冠軍——林成業  205.12公里

6

24小時冠軍——袁允灝  197.34公里

DSC01420

===================================

100KM男子冠軍——133 梁晶 07:22:59

DSC01280

100KM男子亞軍——105 春山健一 09:40:38

DSC01337

100KM男子季軍——104 Govert Heijboer 10:36:08

DSC01340

100KM男子第四名——黎繼基                                 100KM男子第五名——陳維漢

                                                                                  100KM男子(31-35歲)冠軍——薩嘉俊                          100KM男子(36-40歲)冠軍——葉國雄

                                                                                  100KM男子(41-45歲)冠軍——李詩豪                          100KM男子(46-50歲)冠軍——陳子聰

                                                                                  100KM男子(51-55歲)冠軍——徐秋亮                           100KM男子(56-60歲)冠軍——吳澤強

                                                                                  100KM男子(60歲以上)冠軍——文浩明

===================================

100KM女子冠軍——130 李碧茜 10:52:35

DSC01363

100KM女子亞軍——132 周鳳珠 11:56:44

DSC01371

100KM女子季軍——118 趙斯靜 12:23:54

612603784470909237

100KM女子第四名——馮笑英                                 100KM女子第五名——秦嘉欣

===================================

50KM男子冠軍——523 賴吉 03:56:05

DSC01197

50KM男子亞軍——524 Chan Kok Wai 04:08:49

DSC01214

50KM男子季軍——516 Wong Ho Fai 04:24:01

DSC01216

50KM男子第四名——鄭育源                                        50KM男子第五名——周紹俊

                                                                                  50KM男子(20-25歲)冠軍——曾福祥                50KM男子(26-30歲)冠軍——Dreyfus Koo

                                                                                  50KM男子(31-35歲)冠軍——郭文豪                 50KM男子(36-40歲)冠軍——鄭裕衡

                                                                                  50KM男子(41-45歲)冠軍——岑豪斌                 50KM男子(46-50歲)冠軍——宋勇

                                                                                  50KM男子(51-55歲)冠軍——Derek Ng           50KM男子(56-60歲)冠軍——龍偉倫

                                                                                  50KM男子(60歲以上)冠軍——劉烱霖

===================================

50KM女子冠軍——512 金輝 05:17:33

DSC01291

50KM女子亞軍——501 鄧卓蘅 05:39:24

DSC01296

50KM女子季軍——510 陳雅然 06:00:13

DSC01300

50KM女子第四名——謝淑怡                                        50KM女子第五名——李宛真

                                                                                 50KM女子(36-40歲)冠軍——郭敬斯                            50KM女子(41-45歲)冠軍——陳鳳儀  

                                                                                 50KM女子(46-50歲)冠軍——鄒惠貞                             50KM女子(51-55歲)冠軍——曾麗紅          

                                                                                 50KM女子(56-60歲)冠軍——江覺年

===================================

10KM男子冠軍——388 謝振雄 

10KM男子亞軍——379 麥鎮鋒

10KM男子季軍——387 潘德翹

10KM男子第四名——317 鄔偉基

10KM男子第五名——344 羅耀慶

 

10KM女子冠軍——324 余雪翠

10KM女子亞軍——311 Fung Zena

10KM女子季軍——361 孫惠霞

10KM女子第四名——304 何麗貞

10KM女子第五名——310 陳貴芳

===================================

3小時接力冠軍——基督教正生書院 ZSM

3小時接力亞軍——Watsons Water

3小時接力季軍——Karin Group Runners Team

DSC01556