2015香港超級馬拉松一百公里賽 暨 活力葵青盃

重要日期

日期時間地點
超級馬拉松講座7月21日 (星期二)晚上7時 – 8時半荔景社區會堂
賽事報名開始8月1日 (星期六)線上報名
超級馬拉松跑步課8月11日 (星期二)下午7時 – 9時葵涌運動場
超級馬拉松跑步課8月17日 (星期一)下午7時 – 9時葵涌運動場
超級馬拉松跑步課8月22日 (星期六)下午7時30分 – 9時30分青衣運動場
超級馬拉松講座8月26日 (星期三)晚上7時 – 9時長發社區中心禮堂
超級馬拉松跑步課8月29日 (星期六)上午9時 – 11時葵涌和宜合道運動場
領取選手包9月20日 (星期日)
9月21日 (星期一)
下午1時 – 6時
下午3時 – 8時
荃灣大涌道8號
TCL工業中心403A室
比賽日
100公里
50公里
3小時接力
9月25日 (星期五)
9月25日 (星期五)
9月26日 (星期六)
上午9時
下午4時
上午8時
葵涌運動場

2015 Hong Kong 100km Ultra Marathon Race
cum Kwai Tsing Energetic Cup

Important Dates

DateTimeVenue
Ultra Marathon Seminar22th Jul (Tue)7 pm – 8:30 pmLai King Community Hall
Registration starts1st August (Sat)Online
Ultra Marathon Workshop11th Aug (Tue)7 pm – 9 pmKwai Chung Sports Ground
Ultra Marathon Workshop17th Aug (Mon)7 pm – 9 pmKwai Chung Sports Ground
Ultra Marathon Workshop22nd Aug (Sat)7:30 pm – 9:30 pmTsing Yi Sports Ground
Ultra Marathon Seminar26th Aug (Wed)7 pm – 9 pmHall of Cheung Fat Estate Community Center
Ultra Marathon Workshop29th Aug (Sat)9 am – 11 amWo Yi Hop Road Sports Ground,
Kwai Chung
Runner’s Pack Collection20th Sep (Sun)
21st Sep (Mon)
1 pm – 6 pm
3 pm – 8 pm
Rm 403A, TCL Tower,
8 Tai Chung Road,
Tsuen Wan
Race Day
100km
50km
3-hour Relay
25th Sep (Fri)
25th Sep (Fri)
26th Sep (Sat)
9 am
4 pm
8 am
Kwai Chung Sports Ground